Франция

Залитые солнцем поля и рощи Франции, где зреет лучший на свете виноград, воспеты писателями и поэтами. Франция, без сомнения, входит в первую десятку гастрономических стран мира — каждый регион славится здесь своей собственной кухней, а потому путешествия по стране необыкновенно разнообразны и приятны. Нормандия, Аквитания, Прованс — названия провинций ласкают ухо и рождают аппетитные ассоциации.

Париж — совершенно другой мир, центр культуры, духовности, романтики, энергии и жизни. Забудьте знаменитое выражение, увидев Париж вам совершенно расхочется умирать, захочется жить с новой силой и вкусом.

Статьи

Где и как во Франции отмечают Фестиваль вина?
Где и как во Франции отмечают Фестиваль вина?
Любите ли вы вино так, как  его любят коренные французы? Способны ли вы по запаху, оттенкам, тонкому послевкусию  определить год сбора урожая, регион, в котором производился напиток? Готовы ли вы с утра до ночи пробовать  самые различные марки вина, сравнивая  их крепость и аромат, восхищаясь неповторимому  букету и переливчатому цвету? Если да, тогда вам прямая дорога в  Бордо, именно в этом городе раз в  два года устраивают праздник для  всех виноделов и винолюбов – Фестиваль вина!
5 февраля 2014
Лучшие места где можно попробовать фондю в Париже
Лучшие места где можно попробовать фондю в Париже
Фондю это блюдо, отличительной чертой которого является приготовление на открытом огне в специальной жаропрочной посуде. В переводе с французского означает “расплавленный”.
5 февраля 2014
Фуа-гра, океан, сыр и восьмое чудо света
Фуа-гра, океан, сыр и восьмое чудо света
Даже человек, никогда  не бывавший во Франции знает, что  эта страна разделена на множество  административно-территориальных единиц – регионов. Всего таких регионов 27, причем некоторые из них находятся  не на основной территории – например, регионом Франции считается Гваделупа, что в Вест-Индии, а еще Гвиана в Южной Америке…
30 января 2014
Lobster bar в Париже
Lobster bar в Париже
Французская кухня богата, разнообразна и в мире широко известна. Однако, до последних пор, про лобстеров  в ней ничего не было сказано. Этот ужасающий пробел теперь устранён, в Париже открылся лобстер бар.  Это американизированное заведение, где можно отведать омаров, улиток и устриц по весьма скромной цене. Подают здесь, так же, как в американских аналогичных заведениях крабовые роллы, тапас, в состав, которого входят морепродукты, омары и хот-доги с лобстерами.
30 января 2014
Что делать в Париже в плохую погоду?
Что делать в Париже в плохую погоду?
Париж прекрасен всегда, его репутация не боится дождя или ветра, но всё же гулять на свежем воздухе под дождём готов не каждый турист. Как же быть? Ведь времени обычно мало, летит оно быстро,  и тратить драгоценные часы на пустое сидение в отеле совсем не хочется. Не грустите, мы подскажем, как с толком провести дождливые дни в Париже.
29 января 2014
1
Другой Париж
Другой Париж
Одно из самых популярных туристических направлений и один из самых знаменитых городов планеты – Париж – сегодня каким-то образом превратился в «город-клише». Все ассоциации, которые он вызывает «Эйфелева башня», «Лувр», «круассаны», «город влюбленных» давно набили оскомину и могут вызвать саркастическую улыбку даже у самой романтичной особы. Мы придумали интересный и нетривиальный маршрут по Парижу, который поможет вам по-новому взглянуть на европейскую столицу.
28 января 2014
Самые удивительные и романтические места в Париже
Самые удивительные и романтические места в Париже
Среди многих распространённых штампов, один из наиболее заезженных: «Париж – город любви и романтики». Но, не так всё просто, в Париже, как и в любом другом городе,   романтичные места придётся поискать. Хочется постараться облегчить Вам поиск.
26 декабря 2013
10 лучших террас Парижа
10 лучших террас Парижа
Чем славятся французы? Конечно очень  многим, но на одном из первых мест их умение наслаждаться жизнью. И вот  с приходом тёплых весенних дней они  выбираются из унылых офисов и усаживаются  на ресторанных террасах.  Даже просто смотреть на то, как они нежатся на террасе или балконе во время обеденного перерыва уже приятно, а если попробовать последовать их примеру?
25 декабря 2013
Куда делся самый необычный дом Парижа?
Куда делся самый необычный дом Парижа?
Не так давно в интернете стали появляться слухи о том, что в городе романтиков, шарманок и голубей появилось крайне необычное здание, которое некоторые туристы принимали за мираж или обман зрения. Сегодня дома на карте больше не найти. Но куда же он делся и существовал ли вообще?
23 декабря 2013
Интересные романтические места Парижа
Интересные романтические места Парижа
Вы готовы продолжить прогулку по романтичному Парижу? Глупый вопрос, разве  может это надоесть?
23 декабря 2013