Вкусная пицца на Лазурном побережье

5 марта 2014

Итальянская Ривьера продолжается французским Лазурным берегом, он и стал французским всего только полторы сотни лет назад, так что люди ещё не отвыкли питаться здесь блюдами итальянской кухни. А итальянские пищевые традиции - это пицца! Пиццерий на Лазурном берегу очень много, выбрать достойное заведение бывает не просто. Мы расскажем, о тех, что представляются нам наилучшими. 

Пиццерия La Pizza Cresci.JPG

В центральных бойких районах Канн и Ницц расположены пиццерии под названием «La Pizza Cresci», они отлично подходят туристам, так как им не придётся бродить по незнакомым кварталам в поисках нужного заведения.

Франция, пицца La Pizza Cresci.jpg

Здесь посетителей кормят мясными и рыбными блюдами, салатами и омлетами, отличными французскими сырами. Паста представлена здесь в одиннадцати вариантах.

Вкусная пицца La Pizza Cresci.jpg

Пицца La Pizza Cresci.jpg

Обстановка в этих ресторанах простая, но достойная, есть удобные просторные террасы. Они выделяются среди других ресторанов Лазурного берега тем, что пицца в них готовится на дровяных печах внутри самого заведения, это придаёт блюдам особый вкус.

Пицца La Pizza Cresci.jpg

Интересно и то, что посетителям приносят половину пиццы, заманчиво свисающую с краёв тарелки и «шкворчащую» под щедрым слоем сыра.

Франция, пол-пиццы La Pizza Cresci.jpg

Рестораны эти пользуются огромной популярностью, проходимость у них очень большая, следовательно, продукты не залёживаются, так что можно не сомневаться в том, что все ингредиенты пиццы обязательно качественные и свежие. Каждый заказавший здесь пиццу, наедается «до отвала», обычно, после неё не хочется даже десерта, такая она вкусная и сытная. 

Ароматная пицца La Pizza Cresci.jpg

Очень радуют и местные цены, в пиццериях «La Pizza Cresci» стоимость пиццы варьируется от девяти до пятнадцати евро, примерно также стоит паста, закуски и салаты. Дамы, строго относящиеся к своему питанию, часто ограничиваются здесь салатами, так как они тоже большие и сытные.

Салаты в La Pizza Cresci.jpg   

В этих пиццериях подают одноимённое вино, очень советуем! Стоимость его около двадцати евро, качество же отличное и очень хорошо идёт оно с пиццей.

Франция, вино La Pizza Cresci.jpg

В Ницце пиццерия «La Pizza Cresci» находится на пешеходной центральной улице, поэтому машину придётся оставить на платной стоянке. Каннская «La Pizza Cresci» расположилась в непосредственной близости порта, турист, вкушающий пищу на её террасе, может заодно любоваться прекрасными видами. 

Франция, пицца La Pizza Cresci.jpeg

Еще из раздела «Франция»

  • ВКонтакт
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Яндекс
  • Livejournal
  • Liveinternet
  • Mail.Ru

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Присоединяйтесь к нам, или войдите, если у вас уже есть аккаунт.