5 причин посетить Сан-Тропе

10 марта 2014
Лазурный Берег – одно из самых элитных мест для отдыха на побережье Франции, а Сан-Тропе – один из самых известных и престижных городов этого побережья. Чем же можно здесь заняться? 

В Сан-Тропе.jpg

Многих привлекает местный шопинг. Не пробовали? О, настоятельно рекомендуем. Центр города от бульвара Васро до порта, буквально на каждом шагу предлагает зайти в один из бутиков самых известных брендов, в ювелирный магазин и так далее. 

Шоппинг в Сан-Тропе.jpeg

Если уж очень зарябит в глазах, то отличный отдых от магазинов предлагают многочисленные местные рестораны, бары и кафе. 

Рестораны в Сан-Тропе.jpg

Обязательно следует купить сандалии, которые продаются только в Сан-Тропе. А вот майки с названием города лучше оставить на прилавках, как-то не модно это уже. 

Сандалии, Сан-Тропе.jpg

Вы знаете, что такое петанк? Нет? А может наоборот, Вы его преданный адепт? В любом случае, приехав в Сан-Тропе, обязательно, после обеда, идите на Пляс де Лис. Каждый день, кроме воскресенья, здесь играют в эту типичную игру Прованса. Так что можно и поиграть, и посмотреть, и правила изучить. Уставшие спортсмены и зрители отдыхают и взбадриваются в окружающих кафе пастисом или расслабляются - розе. 

Петанк, Сан-Тропе.jpg

А любите ли Вы наблюдать за звёздами шоу бизнеса, хочется ли Вам увидеть рядом с собой на улице или в ресторане представителей мирового бомонда, политиков или миллиардеров? Да, самые разные известнейшие люди запросто бродят по удивительному Сан-Тропе. Средоточием же бомонда является порт. Так что садимся с коктейлем за столик и посматриваем по сторонам. Уж кого только тут не увидишь! Все красивые, нарядные, это зрелище никогда не наскучит. 

Знаменитости в Сан-Тропе.jpg

А вот, что не может не удивлять, так это то, что всего то семьдесят лет назад был Сан-Тропе обычной деревушкой средиземноморских рыбаков. Их потомки до сих пор ежедневно выходят в море, поставляя свой улов в отели и рестораны и, как и в прежние времена, на местный рынок. Мэрия Сан-Тропе ежегодно устраивает праздник рыбаков, на котором люди, наряженные в традиционные костюмы, с факелами и хороводами, огнями и салютом шествуют к порту. 

Вид на Сан-Тропе.jpg

Одним из самых известных зданий Сан-Тропе, которое стоит посмотреть, является жандармерия. Там уже давно нет жандармов, и выглядит оно сильно обветшалым, но мэр не позволил его снести, и теперь оно превратилось в самый фотографируемый объект. 

Жндармерия, Сан-Тропе.JPG

Находится этот привет из прошлого напротив универмага Монопри, на Женераль Леклерк. Напоминает о том, что Сан-Тропе некогда был столицей жандармерии, и актёр, который одевается в жандармскую форму пятидесятых годов и выступает на улицах, в центре города. Он радует публику тем, что занимается регулировкой движения, подгоняет кабриолеты миллионеров, застрявшие в пробке, и шутит на тему «понаехали тут»…

Жандармерия в Сан-Тропе.jpg

Еще из раздела «Франция»

  • ВКонтакт
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Яндекс
  • Livejournal
  • Liveinternet
  • Mail.Ru

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Присоединяйтесь к нам, или войдите, если у вас уже есть аккаунт.