Другой Париж

28 января 2014

Одно из самых популярных туристических направлений и  один из самых знаменитых городов  планеты – Париж – сегодня  каким-то образом превратился в  «город-клише». Все ассоциации, которые  он вызывает «Эйфелева башня», «Лувр», «круассаны», «город влюбленных» давно  набили оскомину и могут вызвать  саркастическую улыбку даже у самой  романтичной особы. Мы придумали  интересный и нетривиальный маршрут  по Парижу, который поможет вам  по-новому взглянуть на европейскую  столицу. 

Другая башня

Да, красотка Эйфелева действительно  впечатляет, однако даже не в сезон  здесь не протолкнуться между  толпами бесконечных туристов. Поэтому  наш выбор – башня Монпарнаса, стоящая на другом берегу Сены. Башня Монпарнаса – это большой деловой центр, который иные остряки сравнивают с башней Мордор из «Властелина колец». Огромные размеры, гладкие черные стены – в общем-то, сходство есть. Зато если подняться на самую её вершину, можно насладиться покоем и пустотой великолепной смотровой площадки, сделать впечатляющие снимки города и полюбоваться на любимицу туристов – Эйфелеву башню – совершенно с иного ракурса.

Париж, башня Монпарнаса

Париж, башня Монпарнаса

Париж, башня Монпарнаса

Париж, башня Монпарнаса

Париж, башня Монпарнаса, вид с верху

Другая арка

Триумфальная арка – это, конечно, венец архитектурного искусства, но если вы хотите почувствовать атмосферу  современного города, советуем вам  посетить Дефанс, деловой квартал, названный также «парижским Манхэттеном». Именно здесь стоит Большая арка Дефанс, куда можно подняться на удобном лифте. Арка представляет собой урбанистический вариант Триумфальной и посвящена человечеству и идеям гуманизма.

Париж, Большая арка Дефанс 

Париж, Большая арка Дефанс

Париж, Большая арка Дефанс

Другой Нотр-Дам

Собор Нотр-Дам де Пари – это одно из самых посещаемых туристами мест в городе. Днем очередь на вход выглядит просто нескончаемой и, разумеется, найти пару часов, чтобы отстоять её и попасть под своды собора – святой долг каждого путешественника. Однако мы настоятельно рекомендуем прийти сюда поздно вечером – вход в Нотр-дам уже закрыт, зато тихий свет фонарей и пустынные улицы помогут вам посмотреть на великолепный образец соборной архитектуры совсем в другом ключе. Химеры и рельефные изображения над центральным входом смотрятся таинственно и, кажется, вот-вот оживут.

Париж, Собор Нотр-Дам де Пари 

Париж, Собор Нотр-Дам де Пари

Париж, Собор Нотр-Дам де Пари

Другой музей

Да, Мона Лиза – это легендарное полотно. Вы в полной мере оцените её спокойную улыбку, если сможете пробиться сквозь столпотворение, ежегодно царящее в Лувре. А любителям живописи, не готовым сражаться с толпой, можно посоветовать сразу несколько не менее интересных музеев – например, Д`Орсе, занявший здание старого вокзала, Центр Современного Искусства Жоржа Помпиду, чьи коммуникации выведены на внешние стены и, конечно, удивительно нежные «Кувшинки» Моне, которые размещены в павильоне Оранжери в садах Тюильри (прямо напротив Лувра). «Кувшинки» почему-то не пользуются особой популярностью, или просто малоизвестны, но факт остается фактом – народу в этих залах немного даже в самый высокий сезон.  

Париж, музей Д`Орсе 

Париж, музей Д`Орсе

Париж, музей Д`Орсе

Париж, павильон Оранжери

Париж, сады Тюильри

Париж, сады Тюильри

Париж, «Кувшинки» Моне

Париж, «Кувшинки» Моне

Еще из раздела «Франция»

  • ВКонтакт
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Яндекс
  • Livejournal
  • Liveinternet
  • Mail.Ru

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Присоединяйтесь к нам, или войдите, если у вас уже есть аккаунт.