Интересные романтические места Парижа

23 декабря 2013

Вы готовы продолжить прогулку по романтичному Парижу? Глупый вопрос, разве  может это надоесть?

Итак, мы дошли до частного музея  Jacquemart-André. Итальянский Ренессанс  и французская живопись художников 18 столетия интересовали Эдуарда Андре и коллекцию он собрал впечатляющую.

живопись художников 18 столетия

живопись художников 18 столетия

живопись художников 18 столетия

Шикарно и само здание, построенное в 19 веке, оно великолепно, его украшает лепнина, фрески, огромные окна.

музей  Jacquemart-André 

музей  Jacquemart-André

музей  Jacquemart-André

И это самое здание в своих недрах прячет очень романтичное кафе. Здесь приятно посидеть вдвоём, сделать это можно за столиком террасы, любуясь внутренним парком или во внутреннем зале. Доступная цена, конечно относительно шикарности места, позволяет порадовать себя не только вкуснейшим кофе и выпечкой, но и лёгкими обеденными блюдами. Да, не пугайтесь огромной очереди на входе, эти люди хотят попасть в музей, так что проходим мимо и направляемся прямо в кафе. Насладившись вдоволь едой и романтикой можно посетить музей, не стоя в той самой длинной очереди, вот так!

кафе в музее Jacquemart-André

кафе в музее Jacquemart-André

кафе в музее Jacquemart-André

Вы когда-нибудь ужинали сидя на качелях? Нет? Хотите попробовать? Тогда поспешим в Sur un arbre perché, что в переводе означает «взгромоздясь на дерево». Обстановка здесь сверх романтичная.  Принимать пищу можно не только на качелях, но и в крошечных домиках, расположенных на высоте. Места в этом ресторане заказывают заранее. Созданный по мотивам известного одноимённого фильма, ресторан предлагает ещё и массаж перед усадкой за стол. Интересна и кухня: повара не стесняются проявлять фантазию. «Комплексный» обед с шампанским будет стоить около шестидесяти евро, но, разве жадничают, когда речь идёт о романтике?

ресторан Sur un arbre perché

ресторан Sur un arbre perché

ресторан Sur un arbre perché

ресторан Sur un arbre perché

ресторан Sur un arbre perché

Входим в машину времени под  названием ресторан Кармен. Оставив  за порогом 21 век, погружаемся в романтизм Ренессанса. Сам Жорж Бизе бывал в этом здании и писал одну из самых романтичных опер, известных человечеству -  Кармен. Интерьеры здесь фантастические: деревянные украшения и мебель Ренессанса, живые птицы поют в клетках, мягко струится свет…В будние дни, по вечерам, народу здесь не очень много, бармен делает превосходные коктейли, так что романтика обеспечена, только о стоимости не задумывайтесь….

ресторан Кармен

ресторан Кармен

ресторан Кармен

ресторан Кармен

Вот мы и добрались до Монмартра, про местный романтизм знают  даже младенцы, которые ещё не умеют  говорить, но и тут есть самые-самые места. Одно из них - крыша Terrass Hotel, где расположен бар. Сногсшибательный вид и панорама захватывают дух. Сочетание парижской архитектуры и звёздного неба удивительно запоминающееся зрелище. Коктейли стоят здесь дорого, но «оно того стоит».

Terrass Hotel

Terrass Hotel

Жил в Древней Греции Эпикур, сам  жил хорошо и других тому учил. Множество  его приверженцев  и сегодня стараются наслаждаться жизнью в полной мере. Самые опытные из них знают, что очень удобно делать это в ресторане Лаперуз, который кормит людей, начиная с 1766 года. Романтичная и эпикурейская атмосфера привлекала сюда многих известных людей. В ресторане бывал Виктор  Гюго, Эмиль Золя, Жорж Санд. Гости ресторана размещаются в кабинках, напоминающих альков. Гарсона подзывают звоном колокольчика, но он не заходит в кабинку без стука. Это одно из самых непревзойдённых мест Парижа, посещение его стоит дорого, но удовольствие стоит намного дороже!

ресторан Лаперуз

ресторан Лаперуз

ресторан Лаперуз

ресторан Лаперуз

Еще из раздела «Франция»

  • ВКонтакт
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Яндекс
  • Livejournal
  • Liveinternet
  • Mail.Ru

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Присоединяйтесь к нам, или войдите, если у вас уже есть аккаунт.