Ночная жизнь Барселоны

13 февраля 2014

Барселона способна поразить даже самого бывалого путешественника. Удивительно насыщенную  программу она может предоставить своим гостям. Устав от солнца, моря, архитектурных шедевров, турист не имеет ни малейшего шанса отдохнуть, забывшись ночным сном. Почему? Потому что невозможно спать, когда вокруг бурлит такая потрясающая ночная жизнь. Обидно тратить время на столь  банальное занятие, как сон, когда можно отправиться в незабываемый ночной вояж.

Итак, начинаем наш поход и направляемся в самое экзотическое место - в Готический квартал и на Las Ramblas. В одиночестве здесь остаться невозможно, толпы туристов и местной публики бродят по центру Барселоны днём и ночью. Средневековые готические здания и днём выглядят достаточно романтично, ночью же здесь совершенно непередаваемая атмосфера. Туристов здесь поджидает не только романтика, но и множество питейных заведений различного уровня. Их неоновые вывески ловят в свои сети восторженных туристов.

Испания, квартал Las Ramblas

Однако всё же всякий восторг и расслабленность нужно держать под контролем, так как далеко не все местные заведения изнутри столь же привлекательны, как и снаружи. Велик риск не просто разочароваться, но ещё и лишиться своего кошелька.  Карманники Барселоны отлично владеют древними секретами своего ремесла, вполне возможно, что их предки промышляли здесь ещё в те самые готические времена. Для того чтобы не стать жертвой их высокого искусства не вешайте сумки на стул и не кладите бумажник на стол.  Внимание стоит проявить и, проверяя полученный счёт, там запросто могут оказаться лишние строчки на кругленькую сумму.  Но есть в Готическом квартале и вполне респектабельные, и очень серьёзные заведения.  Осторожный турист может зайти в клуб el Bosc de les Fades или в Rita Blue, но тут мы сталкиваемся и с вполне солидной ценой, сказывается соседство с центром города.

Испания, Барселона, клуб el Bosc de les Fades

Испания, Барселона, клуб el Bosc de les Fades

Все клубы Барселоны можно разделить на летние и круглогодичные. Летние клубы отличаются тем, что у них обязательно имеется открытая красивая терраса, часто с неё видно море, встречаются и летние клубы с танцполом, в котором вместо потолка - звёздное небо.  Утомление от жаркого дня проходит в прохладе ночи, насыщенной ароматами моря, светом звёзд и звуками любимой музыки.  Барселонские  бары работают в основном до трёх ночи, а некоторые и до пяти утра радуют своих бессонных посетителей.  Одной из приятных традиций местных клубов является то, что после некоего означенного времени, туда начинают пускать всех желающих совершенно свободно. Воспользовавшись ею, можно сэкономить на входных билетах и насладиться непринуждённой свободной обстановкой, какой не бывает в элитных полупустых заведениях.

Испания, Барселона, Ночной клуб

Любители отменного пива собираются в английских и ирландских заведениях. Персонал в них обязательно владеет английским языком, что очень упрощает жизнь туриста, ведь хотя бы как-то объяснится на английском,  могут все.  Винные бары  ждут любителей испанских марочных вин. Высокая цена объясняется ещё и тем, что в неё входит закуска: сыр, хлеб, вода.

Всё это хорошо, но настоящий любитель и знаток ночной жизни просто обязан зайти в некоторые статусные заведения, иначе он не достоин звания профессионала ночных развлечений. Именно к подобным заведениям относится клуб под названием Nextownladys. Вообще-то это клуб для встреч девушек между собой, однако,  пускают и мужчин. По традиции, входя в клуб, каждый выбирает ленточку, по цвету которой можно узнать о его намерениях.  Интересен клуб наличием еженощной тематической программы.  Можно влиться в общее веселье, а можно просто понаблюдать, местные завсегдатаи отличаются дружелюбием и спокойно относятся и к тому, и к другому.  

Еще из раздела «Испания»

  • ВКонтакт
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Яндекс
  • Livejournal
  • Liveinternet
  • Mail.Ru

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Присоединяйтесь к нам, или войдите, если у вас уже есть аккаунт.