Болгария

Болгария — гостеприимная, дружелюбная страна, полная тихих лесов, золотых пляжей и поросших зеленью гор. Здесь вы найдете, как спокойный пляжный отдых, так и молодежные дискотеки и роскошные горнолыжные курорты — Болгария предлагает развлечения на любой вкус. Прибавьте к этому вкуснейшую местную кухню, крепкое вино и улыбчивых местных жителей и вы поймете, почему Болгарию выбирают, как в качестве места для отдыха, так и места для постоянного проживания.

Статьи

Небольшая прогулка по мини-городу Мелник
Небольшая прогулка по мини-городу Мелник
Мельник — очень маленький город Болгарии, по которому можно прогуляться всего несколько часов и осмотреть все достопримечательности. Тем не менее, этот город ежегодно привлекает множество туристов и влюбляет в себя с первого взгляда.
18 марта 2014
Ночная жизнь на курортах в Болгарии
Ночная жизнь на курортах в Болгарии
Болгария — прекрасный курорт, который радует гостей не только великолепными песчаными пляжами и ласковым морем, но и множеством мест для активной ночной жизни. Скучать вам здесь не придется, так как забав в Болгарии больше, чем предостаточно.
12 марта 2014
1
Особенности болгарской кухни. Сач
Особенности болгарской кухни. Сач
В Болгарии есть аутентичное блюдо, которое отсутствует в кухнях других балканских народов, называется оно сач. А готовят его на сковородке, под названием саче. Сковорода эта тоже весьма необычна, изготовлена она из глины и ставится прямо на огонь. Она обеспечивает то, что продукты не пригорают, а жир для готовки не нужен, так что в результате мясо остаётся сочным, приобретает  хрустящую соблазнительную корочку, овощи же получаются вкусными, структура их полностью сохраняется.
27 февраля 2014
Хисаря – ослепительно белый город
Хисаря – ослепительно белый город
Хисаря — это город для теплолюбивых людей, даже в разгар зимы не бывает здесь меньше одного градуса тепла. Хотя, существуют и более тёплые места, но нет больше такого места, где на небольшой площади находится двадцать два термальных источника. Самое интересное то, что у каждого из них свой состав и своя температура.
25 февраля 2014
Болгария: Тутракан
Болгария: Тутракан
Есть такие места, даже в часто посещаемых туристами, курортных странах, где нет  налаженных маршрутов. Обычно это удалённые города, куда сложно добраться из-за плохой дорожной инфраструктуры. Одним из таких городков и является Тутракан.  Но для настоящего туриста нет непроходимых путей, и тот, кому надоели переполненные пляжи и очереди к достопримечательностям, обязательно доберётся до Тутракана и получит от этого огромное удовольствие и массу впечатлений.
11 февраля 2014
Гостеприимная Варна
Гостеприимная Варна
Болгария и сама любит гостей, эта страна всегда рада предложить им самые различные варианты отдыха по самым интересным ценам. Немало россиян  даже переезжают в Болгарию – во-первых, недвижимость Болгарии также славится адекватными расценками, а во-вторых, в стране множество спокойных  и удобных для жизни городов  и поселений. Например, Варна.
4 февраля 2014
Стара-Загора — переродившийся город в Болгарии
Стара-Загора — переродившийся город в Болгарии
Собирайте чемоданы любители древней истории и отправляйтесь в Болгарию, в южную её часть, в город под названием Стара-Загора. Здесь Вы получите такое удовольствие, которого больше не найдёте нигде в Европе. Десять тысяч лет сплошной истории! Жилища, сохранившиеся со времён каменного века.
4 февраля 2014
Велико-Тырново — прекрасная древняя болгарская столица
Велико-Тырново — прекрасная древняя болгарская столица
Что мы представляем, услышав «Болгария»? Золотой песок, море, утопающие в  зелени кубики санаториев? Поверьте, это  ещё не вся Болгария. Может любитель пляжа и не поверит, но уверяем, в  этой стране есть на что посмотреть, кроме великолепной природы. О чём идёт речь? Например, о древней болгарской столице, городе Велико-Тырново.  Он настолько великолепен в наше время, спустя много веков после его расцвета, что можно только  догадываться, насколько красив он был в те далёкие годы, когда люди называли его королевой  городов.
29 января 2014
Балчик. Ботанический сад и Резиденция румынской королевы
Балчик. Ботанический сад и Резиденция румынской королевы
Если поехать от Варны на север, то можно оказаться в Балчике. Каждый из тех, кто так поступил, ни на миг не раскаялся, так  как  город этот хоть и не большой, но очень симпатичный. В летний сезон принимает этот курорт множество туристического люда, купает, загорает, развлекает.
27 января 2014
Калиакра — нос  Болгарии
Калиакра — нос Болгарии
В каждой стране есть сердце, бывает, что и не одно, а вот какое государство может похвастаться носом? А у Болгарии есть нос, выдающийся в чёрное море на целых два километра и семидесятиметровой высоты. Называется это, заметное во всех отношениях,  место: мыс Калиакра. 
22 декабря 2013