Италия

Все дороги ведут в Рим, именно тут, на территории современной Италии зародилось искусство, началась культура. Италия — страна, где произведения глубокой древности соседствуют с шумными современными улицами, это страна восхитительной кухни, прекрасных людей с горящими глазами, нежного вина, ароматного сыра и мягкого климата. Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь — каждый из этих городов давно стал легендой, местом встречи свободных, любопытных, влюбленных в жизнь людей.

Статьи

Интересные факты об Италии
Интересные факты об Италии
Даже выезжая в соседний город собственной Родины можно  оказаться в неловком положении  из-за незнания местных привычек, что  уж говорит о далёких заграничных  странах. Самые простые, казалось бы, вещи: еда и шопинг – часто вызывают среди туристов непредвиденные сложности.  Вот, к примеру, итальянский кофе, о котором многие наслышаны. Турист заказывает чашку кофе и с недоумением получает крошечную ёмкость, к тому же наполненную меньше, чем наполовину.
3 февраля 2014
Лучшие пиццерии Неаполя
Лучшие пиццерии Неаполя
Пока разнообразные злодеи строят планы покорения всей Земли,  это уже произошло  - Землю захватили пиццерии! Стоит человеку набрать телефонный номер, практически,   в любом городе на нашей планете, и ему тут же привезут пиццу. Так что, приехав в Неаполь, на Родину этой универсальной еды, невозможно не перепробовать всё, что предлагают местные пиццайоло.  Ну а принимать пищу приятнее в комфортной обстановке.  Именно поэтому хочется рассказать о самых интересных пиццериях Неаполя.
28 января 2014
Восхождение на Везувий — встреча с «великаном»
Восхождение на Везувий — встреча с «великаном»
В мире нет более известного вулкана, чем Везувий. Расположенный в  самом центре густо населённых земель, всего  в пятнадцати километрах от современного  Неаполя, он с древних времён влияет на историю региона Кампания.
26 января 2014
Равенна – достопримечательности столицы мозаик
Равенна – достопримечательности столицы мозаик
Как Вы думаете, что объединяет Римскую  империю, государство Остготов, Ландгобарское  королевство и Равеннский экзархат? Ну, как же! Столицей всех этих разнообразных  государств побывала Равенна.
26 января 2014
Медовый месяц в Италии: идеи, куда поехать
Медовый месяц в Италии: идеи, куда поехать
Думается, каждый согласится с тем, что медовый месяц, это не просто очередной отпуск. Хотя и отпуск лучше проводить так, чтобы было, что вспомнить, а уж такой важный момент жизни, как свадьба и время после неё обязаны быть яркими и запоминающимися.
24 декабря 2013
Как добраться до Испанской  лестницы?
Как добраться до Испанской лестницы?
Согласно древней истине, каждый однажды ступивший на какую-нибудь дорогу, рано или поздно, окажется в  Риме. А уж оказавшись в Вечном городе, он не сможет не посидеть на испанской лестнице. Здесь бьётся пульс города.
22 декабря 2013
Что посмотреть в Неаполе
Что посмотреть в Неаполе
Ну,  вот и отлично. Позади Везувий, впереди Неаполитанский залив, вокруг один из древнейших европейских городов. И куда идти? Здесь растеряется даже самый бывалый путешественник, который на все чудеса мира смотрит с усталой улыбкой.
21 декабря 2013