Франция

Залитые солнцем поля и рощи Франции, где зреет лучший на свете виноград, воспеты писателями и поэтами. Франция, без сомнения, входит в первую десятку гастрономических стран мира — каждый регион славится здесь своей собственной кухней, а потому путешествия по стране необыкновенно разнообразны и приятны. Нормандия, Аквитания, Прованс — названия провинций ласкают ухо и рождают аппетитные ассоциации.

Париж — совершенно другой мир, центр культуры, духовности, романтики, энергии и жизни. Забудьте знаменитое выражение, увидев Париж вам совершенно расхочется умирать, захочется жить с новой силой и вкусом.

Статьи

Старейшее дерево Парижа
Старейшее дерево Парижа
У Парижа немало секретов, которые он не торопится раскрывать своим случайным гостям и туристам. Но если вы любопытны и внимательны, вы сможете найти несколько местечек, не отмеченных на туристических картах. А мы вам в этом поможем!
25 марта 2014
Бордо – «мини-Париж» во Франции
Бордо – «мини-Париж» во Франции
Бордо — небольшой город, имеющий большую славу благодаря производству одноименного вина. Но только ли вином славится это место? Чем еще может удивить этот «маленький Париж»?
20 марта 2014
1
Французская кухня и ее особенности. Что можно попробовать?
Французская кухня и ее особенности. Что можно попробовать?
Мировая кулинария своим образцом считает французскую кухню. Она всеми признана как эталон утончённости и изысканности. Поэтому невозможно путешествовать по Франции и не приобщиться к этому великолепию вкуса.
18 марта 2014
Характер с французским акцентом — 7 реальных фактов о характере истинных французов
Характер с французским акцентом — 7 реальных фактов о характере истинных французов
Впечатление о любой стране складывается не только от красивых пейзажей или достопримечательностей, не менее важно как себя ведут местные жители и насколько они гостеприимны. Что мы знаем о французах? Какой у них характер и чем примечательна эта нация?

17 марта 2014
5 причин посетить Сан-Тропе
5 причин посетить Сан-Тропе
Сан-Тропе — живописный город на французском побережье. Его называют «городом гламура», потому что уже на протяжении многих десятилетий Сан-Тропе является местом отдыха знаменитостей. Чем же можно заняться в этом небольшом городке и самым элитном курорте Франции?
10 марта 2014
Вкусная пицца на Лазурном побережье
Вкусная пицца на Лазурном побережье
Французский Лазурный берег, принадлежавший не так давно Италии сохранил свои кулинарные традиции, поэтому здесь всегда можно отведать великолепное блюдо итальянцев — вкуснейшую пиццу.
5 марта 2014
Ночная жизнь Парижа. Harry`s Bar
Ночная жизнь Парижа. Harry`s Bar
Вообще, говорят, что Париж – город романтиков. Приехавшим сюда парам предписывается томно вздыхать, стоя под Эйфелевой башней, гулять по Елисейским полям, держась за руки и бросать монетки на счастье в мутные воды Сены. Однако если вы, как и редакция Ediscover, не любите штампы и стереотипы, предлагаем вам провести вечер в Париже совсем по-другому – например, выпить вкусный коктейль где-нибудь в баре.
2 марта 2014
Самые необычные рестораны в Париже
Самые необычные рестораны в Париже
Париж… Столица туризма, моды, музыки, театра – это перечисление можно сделать бесконечным. Удивительный город, обладающий самыми разными достоинствами, в том числе и изобилием ресторанов. Среди них есть такие, о которых знают все люди, включая тех, кто ни разу не выезжал за пределы своего родного, далёкого от Парижа, города. Но есть и необычные рестораны, мало кому известные, не входящие в список Мишлен, но аутентичные, уникальные и по-парижски интересные.
25 февраля 2014
Где можно ночью перекусить в Париже?
Где можно ночью перекусить в Париже?
Наша отечественная привычка к ночным перекусам в Париже может подвести. Почти все местные заведения общепита закрываются к одиннадцати часам ночи, многие же из нас  в это время только начинают хотеть есть. Что же делать таким полуночникам в столице Франции и как продержаться до утра? Мы попробуем помочь, подсказав, где можно в Париже поесть ночью, а куда ходить не стоит.
16 февраля 2014
Ницца или Канны: что выбрать?
Ницца или Канны: что выбрать?
Собираясь на широко известный всему миру Лазурный Берег Франции, многие затрудняются с выбором,  куда же поехать: в Канны или в Ниццу? Мы хотим сделать некое подобие сравнительного анализа для того, чтобы наши туристы смогли определиться с выбором.
10 февраля 2014