Разведай Европу

Вкусная пицца на Лазурном побережье
Вкусная пицца на Лазурном побережье
Французский Лазурный берег, принадлежавший не так давно Италии сохранил свои кулинарные традиции, поэтому здесь всегда можно отведать великолепное блюдо итальянцев — вкуснейшую пиццу.
5 марта 2014
Как провести поздний вечер в Сорренто?
Как провести поздний вечер в Сорренто?
Вы когда-нибудь пробовали отправиться по маршруту популярной песни? Нет? Настало самое время! Если вы не имеете ничего против творчества Алексея Глызина, вам наверняка знакома его пронзительная песня «Поздний вечер в Сорренто». Зацепившись за эти слова, редакция Ediscover решила прогуляться по этому прекрасному городу в тот период, когда солнце уже село, но ночь еще не вступила в свои права.
3 марта 2014
Как не пропустить ничего интересного в Ллорет де Мар?
Как не пропустить ничего интересного в Ллорет де Мар?
Как сделать свою жизнь яркой и забыть о скуке? Конечно же, отправиться в путешествие! Многие страны и города производят столь богатое впечатление, что турист начинает подумывать о переезде навсегда в очередное райское место. Но, настоящий путешественник не останавливается, ведь нет ничего лучше, чем постоянное стремление к чему-то новому, к новым местам, впечатлениям, открытиям.  Очень повезёт тому, кто попадёт в Ллорет де Мар, красивейший город на Средиземном побережье, ставший любимым местом отдыха молодых людей со всего света.
3 марта 2014
Ночная жизнь Парижа. Harry`s Bar
Ночная жизнь Парижа. Harry`s Bar
Вообще, говорят, что Париж – город романтиков. Приехавшим сюда парам предписывается томно вздыхать, стоя под Эйфелевой башней, гулять по Елисейским полям, держась за руки и бросать монетки на счастье в мутные воды Сены. Однако если вы, как и редакция Ediscover, не любите штампы и стереотипы, предлагаем вам провести вечер в Париже совсем по-другому – например, выпить вкусный коктейль где-нибудь в баре.
2 марта 2014
Что делать в Берлине?
Что делать в Берлине?
Впервые приехав в какой-нибудь город, за недолгий срок туристической поездки, обычно, успеваешь только увидеть самые главные и яркие достопримечательности, проникнуться общим духом, если повезёт, и не более. А вот последующие посещения позволяют уже более досконально освоиться, углубиться в среду и обстановку. Если говорить о Берлине, то мы бы посоветовали внимательному туристу посетить некоторые особенные места этого города. О них сейчас и пойдёт речь.
2 марта 2014
Все, что вы хотели знать об Октоберфесте
Все, что вы хотели знать об Октоберфесте
Наверное, каждый любитель пива знает об этом шумной и веселом празднике, что вот уже двести лет ежегодно проходит в Мюнхене. Кто-то старается посещать его каждый год, кто-то считает, что попасть на фестиваль нереально – слишком дорогие билеты,  отели и гостиницы, кто-то не хочет ехать принципиально – мол, грязно и повсюду одни пьяницы. Давайте же узнаем несколько интересных фактов об Октоберфесте и, быть может, они помогут вам сформировать другое мнение.
27 февраля 2014
Особенности болгарской кухни. Сач
Особенности болгарской кухни. Сач
В Болгарии есть аутентичное блюдо, которое отсутствует в кухнях других балканских народов, называется оно сач. А готовят его на сковородке, под названием саче. Сковорода эта тоже весьма необычна, изготовлена она из глины и ставится прямо на огонь. Она обеспечивает то, что продукты не пригорают, а жир для готовки не нужен, так что в результате мясо остаётся сочным, приобретает  хрустящую соблазнительную корочку, овощи же получаются вкусными, структура их полностью сохраняется.
27 февраля 2014
Венецианский карнавал — время, когда можно все
Венецианский карнавал — время, когда можно все
Венецианский карнавал без преувеличения можно назвать одним из ярчайших ежегодных событий во всем мире. Этот поистине грандиозный праздник проводят в Венеции вот уже несколько столетий, и сегодня люди мечтают попасть на него также страстно, как хотели этого их предки из прошлых веков.
26 февраля 2014
Каталония и каталонцы
Каталония и каталонцы
Каталонию испанцы считают одной из своих автономий, а вот сами каталонцы в этом сомневаются. Их самобытность настолько высока, что довольно часто говорят они о том, что хотят видеть свою Каталонию отдельным государством. В ответ соседи подшучивают над ними, чаще всего объектом шуток является их экономность, которую называют обычно более сочным словом.
26 февраля 2014
Самые необычные рестораны в Париже
Самые необычные рестораны в Париже
Париж… Столица туризма, моды, музыки, театра – это перечисление можно сделать бесконечным. Удивительный город, обладающий самыми разными достоинствами, в том числе и изобилием ресторанов. Среди них есть такие, о которых знают все люди, включая тех, кто ни разу не выезжал за пределы своего родного, далёкого от Парижа, города. Но есть и необычные рестораны, мало кому известные, не входящие в список Мишлен, но аутентичные, уникальные и по-парижски интересные.
25 февраля 2014