Испания

Топот бычьих копыт, щелканье кастаньет, звон бокалов, наполненных ледяной сангрией — вот что такое Испания. Страстная, энергичная, своенравная, эта страна может предложить как культурный отдых и огромное количество музеев и галерей, сосредоточенных в главных городах, так и приятную пляжную негу, которой можно насладиться пляжах, достойных звания лучших во всем мире.

Статьи

Необычные места Мадрида. Дом Edificio Murador
Необычные места Мадрида. Дом Edificio Murador
Мадрид – интересный, многогранный, яркий город с целой группой растиражированных достопримечательностей категории must see. Но если вы приехали надолго, живете тут или просто часто бываете, вам наверняка будет интересно узнать о других интересных местах Мадрида, тех, что не указаны в путеводителях.
24 февраля 2014
Альгамбра. Красный замок в Испании
Альгамбра. Красный замок в Испании
На территории страны столь богатой  культурой и историей, как Испания, есть множество самых разнообразных  интересных достопримечательностей и  строений. Некоторые из них достались  испанцам от мавританских архитекторов – например, дворцово-парковый ансамбль Альгамбра.
23 февраля 2014
Томатина. Помидорные баталии
Томатина. Помидорные баталии
Наденьте старые джинсы и поношенную футболку, оберните фотоаппарат в  полиэтилен, запаситесь спелыми помидорами и хорошим настроением, я приглашаю  вас… нет, не в сумасшедший дом, а  на испанский праздник Томатина!
17 февраля 2014
Ночная жизнь Мадрида: Бар Ramses, модное место с сумасшедшим  дизайном
Ночная жизнь Мадрида: Бар Ramses, модное место с сумасшедшим дизайном
Если вы оказались в Мадриде, вам хочется веселья и танцев, а кошелек ваш не закрывается  от лишних евро – добро пожаловать в бар Ramses! Это не просто место для танцев, встреч с друзьями или ленивого потягивания коктейлей, а очень модное, фешенебельное must-see заведение от дизайнера-хулигана Филиппа Старка.
13 февраля 2014
Ночная жизнь Барселоны
Ночная жизнь Барселоны
Барселона способна поразить даже самого бывалого путешественника. Удивительно насыщенную  программу она может предоставить своим гостям. Устав от солнца, моря, архитектурных шедевров, турист не имеет ни малейшего шанса отдохнуть, забывшись ночным сном. Почему? Потому что невозможно спать, когда вокруг бурлит такая потрясающая ночная жизнь. Обидно тратить время на столь  банальное занятие, как сон, когда можно отправиться в незабываемый ночной вояж.
13 февраля 2014
7 фактов об испанцах: Гаспаччо, футбол и маньяна
7 фактов об испанцах: Гаспаччо, футбол и маньяна
Кровь, согретая южным солнцем, вспыльчивый  и страстный нрав, увлекающаяся натура – с одной стороны испанцы  кажутся эдакими неуравновешенными  крикунами, с другой – гостеприимной  и славной нацией. Давайте узнаем несколько любопытных фактов об этом народе, чтобы составить полное мнение.
10 февраля 2014
Дворец каталонской музыки в Барселоне
Дворец каталонской музыки в Барселоне
Не обязательно быть страстным меломаном, для того, чтобы знать о существовании дворца Каталонской Музыки в Барселоне.  Этот оперный театр славится на весь мир, как один из самых лучших, каждый год его восторженными зрителями становится более пятисот тысяч посетителей.
9 февраля 2014
Необыкновенный Дом Мила в Барселоне (Ла Педрера)
Необыкновенный Дом Мила в Барселоне (Ла Педрера)
В начале двадцатого века Барселона  была обычным промышленным городом, в кварталах которого ютились  рабочие и рыбаки. Особой красотой он не блистал, хотя определённым обаянием он обладал уже и в те годы. Готический квартал, крепость на горе под названием Монжуик, порт видевший отплытие Колумба на поиски новых путей до Индии всё это очень интересно, но совершенно недостаточно для привлечения туристов.
2 февраля 2014
Tierra Astur — гастрономия Астурии
Tierra Astur — гастрономия Астурии
Горы, обрывистые морские  берега, снега, не таящие до мая, о чём  это мы? Думаете о Норвегии? А  вот и не угадали, мы на берегах  Бискайского залива в знаменитом испанском княжестве Астурия. Гордый, выносливый, боевой  и доброжелательный народ, древнейшая история, интереснейшие памятники.
2 февраля 2014
1
Многогранная Барселона
Многогранная Барселона
Внимание, внимание! Обращаемся к Великим Трудоголикам и Неутомимым Офисным Сидельцам! Вы можете позволить себе всего две недели отпуска? А может лишь неделю? За это время Вы хотите всё и сразу? Выход есть, всё есть в Каталонии, в её столице Барселоне. Удивительной красоты и необычности город может похвастаться архитектурой, музеями, 7-ю пляжами и 68-ю муниципальными парками.
27 января 2014