Германия

Это современная, очень комфортная для жизни страна с богатейшей историей и культурой. Бесчисленное количество талантливых художников, композиторов, писателей, философов родилось на этих плодородных землях, где радушие и гостеприимство сочетаются с любовью к порядку.

В Германии получится насладиться как единением с природой, так и посещением старинных замков или, наоборот, насыщенной жизнью современных мегаполисов. Каждый получит возможность выбрать впечатления по своему вкусу

Статьи

Чем удивляет современный Берлин
Чем удивляет современный Берлин
Берлин — удивительный город, который всегда открыт для туристов, любящих оригинальность и современность. Немецкая столица переполнена различной архитектурой и достопримечательностями, поэтому скучать тут не придется. Чем же оригинален Берлин современного образца?
10 марта 2014
Что делать в Берлине?
Что делать в Берлине?
Впервые приехав в какой-нибудь город, за недолгий срок туристической поездки, обычно, успеваешь только увидеть самые главные и яркие достопримечательности, проникнуться общим духом, если повезёт, и не более. А вот последующие посещения позволяют уже более досконально освоиться, углубиться в среду и обстановку. Если говорить о Берлине, то мы бы посоветовали внимательному туристу посетить некоторые особенные места этого города. О них сейчас и пойдёт речь.
2 марта 2014
Все, что вы хотели знать об Октоберфесте
Все, что вы хотели знать об Октоберфесте
Наверное, каждый любитель пива знает об этом шумной и веселом празднике, что вот уже двести лет ежегодно проходит в Мюнхене. Кто-то старается посещать его каждый год, кто-то считает, что попасть на фестиваль нереально – слишком дорогие билеты,  отели и гостиницы, кто-то не хочет ехать принципиально – мол, грязно и повсюду одни пьяницы. Давайте же узнаем несколько интересных фактов об Октоберфесте и, быть может, они помогут вам сформировать другое мнение.
27 февраля 2014
Дуб Кайзера
Дуб Кайзера
У некоторых деревьев явно есть душа и характер, по крайней мере, к дубам это относится совершенно точно. В нашей культуре к этому мощному дереву существует множество обращений, начиная от древних легенд и заканчивая дубом с золотой цепью и котом у Пушкина. Вот и в Германии к дубам относятся с пиететом и уважением, считают его «своим» деревом. Для немца дуб — символ нации, олицетворение могущества и силы, спокойствия и основательности, истинного величия.
24 февраля 2014
5 блюд, которые стоит  попробовать в Германии
5 блюд, которые стоит попробовать в Германии
Ни одну страну, ни одну культуру нельзя отделить от кулинарии, а истинный характер города или местности всегда можно  попробовать на вкус.  Если вы хотите посетить Германию, как турист, и  уж тем более в том случае, если вы хотите приобрести в Германии недвижимость и ассимилироваться с местными жителями, вам обязательно стоит узнать о том, что же любят есть на завтрак, обед и ужин коренные немцы.
18 февраля 2014
Бремен. Город-сказка
Бремен. Город-сказка
Есть города, слава о которых  гремит на весь мир только благодаря  их знаменитым жителям, причем, не всегда известные горожане… существуют  в реальности. Так, немецкий Бремен прославился благодаря сказочникам  Братьям Гримм, что рассказали всему  свету историю про Бременских музыкантов – бродячей труппе, состоящей  из осла, пса, кота и петуха. Да только вот сами Бременцы горячо не согласны с тем, что их город достоин посещения только фанатами сказки. Здесь есть чем заняться, уверяют коренные жители городка.
12 февраля 2014
Необычные места Берлина: Двор Шварценберг
Необычные места Берлина: Двор Шварценберг
Наверное, в каждой европейской  столице есть какое-нибудь интересное место, укромный уголок, который известен лишь местным жителям и редко  показывается на глаза туристам. А  между тем по таким знаковым местечкам  можно сделать вывод об истинном характере города.
11 февраля 2014
Истребитель крыс из Гамельна
Истребитель крыс из Гамельна
Всем нам памятен мультик про Нильса и диких гусей, один из эпизодов их приключений очень сильно напоминает легенду об истребителе крыс из города Гамельн, расположенном в Нижней Саксонии.  Грызуны в этом городе  настолько обнаглели, что нападали не только на собак и на кошек, но и на детей. Магистрат пообещал наградить избавителя.  Откуда появился легендарный флейтист в костюме из пёстрой ткани  неизвестно, но он сказал, что спасёт город за золото, всё, что сможет унести на себе.
9 февраля 2014
История разделенных. Где  найти остатки Берлинской стены?
История разделенных. Где найти остатки Берлинской стены?
Планируя поездку в  Берлин, учтите, что у вас есть уникальная возможность взглянуть  на историю собственными глазами.
3 февраля 2014
Немецкий боулинг – кегельбан
Немецкий боулинг – кегельбан
А вы любите играть в боулинг? Мне кажется, что эта захватывающая игра не может не нравиться. Один раз попробовав, вы захотите вновь и вновь испытать ощущение азарта, сбивая кегли. А знаете, кто был родоначальником этой увлекательной игры и с чего все начиналось?
25 декабря 2013